Schriftgrösse A A A | Kontrast


Kontakt

Rettet das Kind Salzburg gemeinnützige GmbH
 
Warwitzstraße 9
5020 Salzburg
Tel : +43/ 662 82 59 43
Fax: +43/ 662 82 59 43-4
email: office@rettet-das-kind-sbg.at
 
FN: 191 269d
UID: ATU 53265103
 
Bankverbindung:
Salzburger Landes-Hypothekenbank
BLZ: 55000
Kto-Nr: 2862969
IBAN: AT87 5500 0000 0286 2969
BIC: SLHYAT2S
 
Des Weiteren finden Sie die wichtigsten Ansprechpartner für den Fachbereich Kinder- & Jugendhilfe!

Geschäftsführung

DSA Mag. Markus Manzinger, MBA
Warwitzstraße 9
5020 Salzburg
Tel : +43/ 662 82 59 43 51
Fax: +43/ 662 82 59 43 41
markus.manzinger@rettet-das-kind-sbg.at

Päd. Leitung Fachbereich Kinder- & Jugendhilfe

Mag. Kurt Lackner MSc.

Warwitzstraße 9
5020 Salzburg
Tel : 0662 / 82 59 43 52
Fax: 0662 / 82 59 43 42
Mobil: 0664 / 14 45 401

kurt.lackner@rettet-das-kind-sbg.at

Leitung flic flac

Mag.a Christine Stöger
Bergerhofstraße 1
5400 Hallein
Tel.: 06245 / 21 22 6
Fax: 06245 / 21 22 6 - 4
Mobil: 0660 / 70 91 027

leitung.flicflac@rettet-das-kind-sbg.at

Leitung AigenArt

Thomas Schlesier, MA

Aignerstraße 46
5020 Salzburg
Tel. & Fax: 0662 / 62 71 62
Mobil: 0660 / 21 77 129

leitung.aigenart@rettet-das-kind-sbg.at

Leitung Kleeblatt

Mag.a Rosmarie Blaas

Mitterbachweg 8
5702 Anif
Tel.: 06246 / 73 91 0
Fax: 06246 / 73 91 04
Mobil: 0664 / 45 32 486

leitung.kleeblatt@rettet-das-kind-sbg.at

Leitung Einstein

Mag.a Edith Hanel

Aignerstraße 48a
5020 Salzburg
Tel.: 0662 / 64 71 73
Fax: 0662 / 64 71 73 4
Mobil: 0660 / 85 92 680

leitung.einstein@rettet-das-kind-sbg.at

Leitung U-Turn

Mag.a Anja Praxenthaler 

Kirchstättstraße 29
5162 Obertrum am See
Tel. & Fax: 06219 60 14 7
Mobil: 0664 / 88 75 69 22

leitung.uturn@rettet-das-kind-sbg.at

Leitung Salto

Mag. Markus Kandler

Ludwig-Zeller-Weg 27
5020 Salzburg
Tel. + Fax: 0662 / 64 02 86
Mobil: 0664 / 45 32 486

leitung.salto@rettet-das-kind-sbg.at

Leitung Wegweiser

Neda Azizian, MA

Georg-Nikolaus-von-Nissen-Str. 7
5020 Salzburg
Fax: 0662 / 90 24 51 - 50
Mobil: 0664 / 88 50 47 29

leitung.wegweiser@rettet-das-kind-sbg.at

Leitung Convoy

Mag.a (FH) Ulrike Theusinger

Georg-Nikolaus-von-Nissen-Str. 7
5020 Salzburg
Fax: 0662 / 90 24 51
Mobil: 0664 / 88 75 69 33

leitung.convoy@rettet-das-kind-sbg.at